image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Формула безопасности» выведена – пользуйтесь ей!» (Солигорский район)

458

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Захарова Софья провела мероприятие для учащихся УО «Солигорский государственный колледж».

В ходе диалога работник МЧС пообщалась с будущими педагогами о вопросах собственной безопасности. Нацелила их на то, что в дальнейшем детвора в первую очередь будет брать пример во всём именно с них, а после организовала для участников интерактив «Формула безопасности».

«Оставленный на ночь телефон на «подзарядке», включенный телевизор в режиме «ожидания», множество подсоединённых электроприборов в удлинитель – это небезопасно!» – подчеркнула Софья Игоревна.

И, выслушав аудиторию, инспектор дополняла, что категорически запрещено перегружать и эксплуатировать старую электропроводку, допускать соединение разнородных проводников, использовать приборы дольше положенного срока, а также оставлять их включенными «в сеть», уходя из дома или на ночь.

Завершился диалог напоминанием о содержании в исправном состоянии «спасительного» в случае пожара прибора – автономного пожарного извещателя. Специалист порекомендовала присутствующим своевременно заменять элемент питания, прочищать АПИ от пыли и не допускать ситуаций, способствующих сработке прибора.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть