image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единая цель – безопасность людей! (Клецкий район)

524

Развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением, пропаганда безопасных условий проживания населения – те цели, которые ставили перед собой организаторы Республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!». В эти дни и в Клецком районе состоялись целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, проведено обучение поведению в условиях ЧС, оказанию первой медицинской помощи.

Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Вашкевич принял участие в проведении учебной эвакуации в ГУО «Клецкий сельскохозяйственный профессиональный лицей».

Получив информацию об условном задымлении, дежурный включил систему оповещения о пожаре в учреждении, и уже через несколько минут более 250 учащихся лицея эвакуировались из здания. На площадке возле учебного корпуса каждая группа построилась вместе со своими преподавателями, которые, в свою очередь, проверили присутствие всех учащихся и доложили о количестве детей директору учреждения.

После соблюдения всего алгоритма действий при эвакуации директор лицея Федор Хаченков отметил важность и необходимость проведения подобных мероприятий, после чего предоставил слово начальнику районного отдела по ЧС. Владимир Михайлович напомнил учащимся, что главная задача не только спасателей, но и всех людей – это безопасность, сохранение жизни и здоровья. Далее специалист МЧС рассказал, как действовать случае получения сигнала ГО «Внимание всем!», что необходимо и что запрещено делать во время эвакуации из задымленного помещения, а также порядок вызова службы спасения в случае чрезвычайной ситуации. В завершение учащимся были вручены буклеты «Безопасная эвакуация».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть