image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Всегда в строю…»: Александр Сергеевич Болтромюк (Клецкий район)

1170

Что значит, быть «всегда в строю»? Несомненно, каждый человек это понятие будет трактовать по-разному. Кто-то уверенно скажет, что это значит быть всегда в хорошей физической форме, другой – что это значит хорошо одеваться, третий – быть популярным среди окружающих… и так далее. А есть такая категория людей, для которых «оставаться в строю» – значит быть примером для тех, кто пришел на смену, кто в годы службы был учеником, кто фактически заменил их в этом профессиональном «строю». И это – пожарные-спасатели.

К таким людям, настоящим профессионалам своего дела, мудрым, опытным и ответственным, относится Александр Сергеевич Болтромюк, командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста № 13 д. Заостровечье Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Свое первое воинское звание Александр получил в 1985 году, проходя срочную службу в воинской части 7486. После срочной службы был курсантом учебного батальона 102-ой конвойной дивизии УВВ МВД СССР по Западной Сибири, а затем в течение 3-х лет – старшиной роты 25-ого учебного полка этой же дивизии. С 1990 по 1992 год служил старшиной 1-й, а затем 5-й учебной роты 105 учебного батальона 102 ДВВ УВД МВД СССР по ЗС.

После службы в армии Александр вернулся в родные клецкие края, где трудился в ведомственной охране местного сельскохозяйственного предприятия. В 1995 году жизнь нашего героя вышла, как говорят, «на ровную дорогу», которая началась с должности командира отделения отдельного поста военизированной пожарной службы деревни Морочь Клецкого района УВПС УВД Миноблисполкома.  По этой дороге Александр Сергеевич твердо и уверенно шагал почти 17 лет, ежечасно подтверждая свой профессионализм, мастерство настоящего борца с огненной стихией. За это время состоялся вывод военизированной пожарной охраны из состава МВД, образование Министерства по чрезвычайным ситуациям, оптимизация морочского поста и объединение в ПАСП №13 д.Заостровечье. Здесь Александр Болтромюк добросовестно служил до пенсии в должности командира отделения. За свои заслуги он неоднократно был награжден правами Минского областного управления МЧС и районного отдела по чрезвычайным ситуациям.   

Сегодня об Александре Сергеевиче по-доброму отзываются и те, кто вместе с ним нес службу, и те, кто только по рассказам коллег знают о том, каким честным, ответственным, добропорядочным человеком и мужественным, отважным спасателем был наш герой: «Для нас он – пример для подражания! С нами он всегда в одном строю!»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть