image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасность, дети, творчество»: в Плещеницах проходит областная выставка «Спасатели глазами детей»

1176

Более 20 лет проходит конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей». Несмотря на такую внушительную историю, креативное состязание не перестает удивлять оригинальными работами: тема и предложенное разнообразие номинаций не позволяют иссякнуть вдохновению ребят.

Областная выставка со 2 по 5 марта проходит в ГУК «Плещеницкий 2-ой районный центр культуры». Сегодня на творческой арене работало компетентное жюри, которое поделилось своим мнением с организаторами, участниками и посетителями выставки:

– Этот конкурс, эта работа, которая проводится с молодежью, – огромный вклад в наше будущее. Через процесс творчества и его созерцания дети осознают потребность в собственной безопасности, понимают, как важно уметь помочь в беде окружающим, сделать все возможное для общей безопасности.

К слову, в этом году на выставке предоставлены более 600 детских работ. Ребята могли проявить и продемонстрировать свои таланты в 9 номинациях. Кроме традиционных номинаций «Рисунок», «Поделка», «Модель пожарно-спасательной техники», «Скульптура малых форм», «Стикер-пак МЧС», «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», участникам предложили попробовать себя в создании комиксов.

Совсем скоро мы узнаем имена победителей, а сейчас пожелаем всем участникам удачи, а посетителям выставки – приятно, интересно и с пользой провести время!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть