image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Грамотные действия в критической ситуации – основа выживания (Борисовский район)

301

Обеспечив собственную безопасность, можно спасти находящихся рядом людей. В детском саду, школе, университете, на работе нам регулярно рассказывают, что нужно делать при пожаре, как правильно переходить дорогу, что делать при встрече с опасным незнакомцем, как правильно себя вести, если заблудился в лесу. К сожалению, когда действительно случается беда, многие паникуют, теряются и не могут помочь себе и ближнему.

Обучить граждан правильным действиям при различных ситуациях призван областной Центр безопасности МЧС в Борисове. Здесь в доходчивой интерактивной форме дети и взрослые могут безопасно «ощутить на себе» чрезвычайную ситуацию, а опытные спасатели на конкретном примере покажут, как нужно действовать.

Центр принимает гостей всех категорий граждан. На уроки безопасности приглашаются все желающие. Так и на этой неделе посетителями цента стали не только группы учащихся учреждений образования, а также группы организаций и предприятий, которые прошли обучение на платной основе.

С помощью современного оборудования в центре можно проверить свои знания в области обеспечения пожарной безопасности, а также обучиться правилам поведения в лифте, на водоеме, при грозе, при возникновении пожара. Кроме того, можно освоить навыки оказания первой помощи.

– Мы принимаем группы по предварительной записи до 20 человек, – рассказывают работники. – Центр безопасности можно посетить по адресу: г. Борисов, ул.Гагарина, д.113. Запись производиться по телефонам: 80177-73-06-64, 8029-140-77-25, 8029-290-95-26.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть