image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Какая погода подходит для праздника? - Когда на душе светло!": в Липках прошло семейно-спортивное мероприятие спасателей

711
"Какая погода подходит для праздника? - Когда на душе светло!": в Липках прошло семейно-спортивное мероприятие спасателей
Когда погода хорошая? - Когда на душе светло!
 Когда праздник? - Когда рядом близкие и друзья, когда есть время, чтобы посвятить его друг другу, повеселиться и активно отдохнуть!

На территории ГААСУ "Авиация" прошел настоящий все еще зимний праздник, ведь эти выходные замыкают действительно снежный в этом году сезон. Несмотря на то, что погода сегодня не благоволила, все удалось - получилось замечательное семейно-спортивное мероприятие.

После торжественной церемонии открытия первым  стал конкурс представления команд. В этом году креативный вокально-инструментальный ансамбль "Агеньчыкi" Минского областного управления МЧС продолжил свой гастрольный тур: наш музыкальный брендированный инструментарий пополнился уникальным пожарным пианино. Новый хит ВИА жюри оценило по достоинству, и в этом конкурсе команда столичного региона стала первой, разделив высшую ступень пьедестала с хозяевами - ГААСУ "Авиация".

13 команд, которые, к слову были представлены не только работниками МЧС, но и членами их семей, детьми, соревновались в скорости, ловкости и силе.

 На конкурсной арене, которая в этот день развернулась на взлетной полосе аэродрома, по соседству с железными птицами - вертолетами МЧС, занятие по душе мог найти каждый. Самые маленькие играли в "Эвакуацию", стреляли из гигантского метательного орудия по "огненным" мишеням и лавировали в хоккее с мячом. Мужчины соревновались в силе в конкурсах "Гиревик" и "Силач".

Для участников праздника была организована выставка пожарной аварийно-спасательной техники. Наряду со стандартными представителями автопарка службы спасения - автоцистернами - были продемонстрированы нетривиальные образцы: квадроциклы и вездеходы.

Завершился праздник церемонией награждения. Довольны были все: и те взрослые и малыши, которые поднялись на пьедестал, и те юные артисты, которые доставили всем удовольствие, беззастенчиво выплясывая перед многочисленными зрителями.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть