image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Позаботьтесь о своей безопасности! (Солигорский район)

440

25 февраля в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» начальник Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Ефанков выступил в трудовом коллективе государственного учреждения «Дворец культуры города Солигорска».

В ходе выступления работник МЧС заострил внимание на основных причинах, по которым происходит большинство пожаров, а также напомнил элементарные правила, которые помогут этого не допустить.

«Нарушение правил пожарной безопасности при использовании печей и теплогенерирующих устройств – эта тема сейчас особенно тревожит спасателей. Так, в попытках согреться граждане используют самодельные обогреватели, пользуются печкой, в которой не побелен дымоход и есть трещины, а иногда и забывают важное правило: прекращать топку печи за 2 часа до отхода ко сну, – рассказывает работник МЧС. – Неосторожное обращение с огнём или «пьяные» пожары – «напасть» куда серьезнее любой печи. Выпил – закурил, закурил – заснул, заснул с сигаретой – пожару быть! - уверен Владимир Геннадьевич».

Далее спасатель остановился на пожарах, возникающих по причине нарушения правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования. Напомнил о том, что, уходя из дома, необходимо обязательно выключать все приборы, своевременно проводить их обслуживание и не перегружать сеть.

«Детская шалость с огнем в совокупности с оставленными без присмотра детьми – это еще одна причина возникновения пожара, как правило, влекущая за собой страшные последствия. Обстоятельства, при которых ребенок предоставлен сам себе, просто недопустимы, – подчеркнул Владимир Ефанков».

В завершение выступления присутствующим был продемонстрирован фильм «Энциклопедия безопасности».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть