image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В рамках проекта «ШАГ» Сергей Лапанович встретился с молодежью Несвижского района

1093

Начальник Минского областного управления МЧС Сергей Васильевич Лапанович в рамках проекта «Школы активного гражданина» посетил государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Несвижа» и учреждение образования «Несвижский государственный колледж им. Я.Коласа».

Встречи прошли в формате открытого диалога по единой теме «В единстве народа – сила независимого государства».

В средней школе № 4 г. Несвижа в качестве спикеров выступили Сергей Васильевич Лапанович, Виталий Вячеславович Бокун, начальник Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, подполковник внутренней службы, Ярослав Васильевич Бердников, заместитель директора по идеологической работе войсковой части, Елена Владимировна Клишевич, начальник управления по образованию, спорту и туризму Несвижского райисполкома.

Встреча была достаточно активной со стороны учащихся. Во-первых, всех ребят интересовало, что такое, по мнению приглашенных гостей, народное единство и является ли оно залогом счастливого будущего. Далее учащиеся задавали вопросы про Всебелорусское народное собрание.

В Несвижском колледже встреча прошла в более узком кругу, но не менее плодотворно. Студенты рассказали Сергею Васильевичу и присутствующим гостям о своих наработанных идеях, опыте общения со сверстниками из зарубежья, об успехах в учебе. Особый акцент был сделан на презентации проекта «Диалог культур».

В целом обе встречи были насыщенны. Ребята засыпали вопросами спикеров. Каждый желающий мог лично побеседовать с начальником Минского областного управления МЧС. Сергей Васильевич, в свою очередь, ответил на все интересующие вопросы, пожелал ребятам успехов в учебе, крепкого здоровья и пригласил на экскурсию в центры безопасности областного и республиканского уровня.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть