image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Повторили «5 шагов спасения» с учащимися гимназии (Солигорский район)

243

В рамках проведения Единого дня безопасности 22 февраля инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью совместно с педагогическим составом «Гимназии №2 г.Солигорск» провела квест-игру «5 шагов спасения».

Началась встреча с диалога. Здесь работник МЧС повторила с учащимися основные правила безопасности, напомнила им о сезонных неприятностях, а после приступила к проведению игры.

Так, первоклашкам было необходимо в необычной форме постепенно разгадать «шаги», а после сопоставить их воедино. Найти букву согласно определённому оборудованию, прочитать действие, поднеся надпись к зеркалу, вычеркнуть цифры из фразы, прочитать словосочетание, следуя за стрелками – разнообразие конкурсов не заставляло скучать!

В завершение встречи Софья Игоревна напомнила детворе, как необходимо вести себя в случае пожара, а также вручила мальчишкам и девчонкам заслуженные призы!

«Ребята, запомните, если дома произошёл пожар, ни в коем случае нельзя паниковать. Необходимо собраться с мыслями и сразу же приступить к эвакуации. Если в квартире находятся младшие братья или сёстра, проследить, чтобы они никуда не спрятались и вышли на улицу вместе с вами! Одновременно с этим нужно позвонить пожарным по телефону «112» и сообщить о ЧС, назвать свой адрес, как вас зовут и телефон для связи. Помните, покидать помещение нужно на корточках. Так как дым легче, он подымается вверх, и безопасная зона будет внизу. Кроме того, хочу пояснить: ребёнку достаточно побыть в задымленном помещении меньше минуты, чтобы его лёгкие наполнились дымом, о последствиях додумайте сами. Покидая дом (многоквартирный), предупредите о возгорании соседей, сами ожидайте пожарных на улице.

Надеюсь, что все те правила, что мы с вами сегодня повторили, вы всегда будете помнить и соблюдать. Однако пусть они вам никогда в жизни не пригодятся, до новых встреч!»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть