image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Всегда важнее результат команды»: руководители Минского областного управления МЧС стали вторыми на чемпионате по лыжным гонкам

1603

Зима в этом году дала возможность продемонстрировать свои таланты и возможности не только профессиональным спортсменам-лыжникам, но и истовым любителям зимних видов спорта, которых, к слову, среди спасателей значительное количество.

В начале февраля прошел чемпионат Минского областного управления по лыжным гонкам. Чуть позже лучшие лыжники выступили на чемпионате МЧС и сумели в напряженной борьбе завоевать победу.

Сегодня на лыжной трассе в районе «Весняка» прошли соревнования по лыжным гонкам среди руководящего состава органов и подразделений по ЧС. Такие соревнования проводятся уже во второй раз, и стартовый настрой участников, их подготовка давали понять, что каждая из команд должна прибавить в своих прошлогодних результатах.

Приятно, что здоровый образ жизни – это тренд нашего общества. Несмотря на то, что забеги начинались в 7 утра, на лыжной трассе участники были уже не первые.

До начала борьбы стартовую площадку наполняла приятная суета. Представители разных подразделений общались друг с другом, ведь, несмотря на соревновательный повод встречи, все собравшиеся представляют одну команду – команду спасателей.

Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд, в каждой из которых было по четыре участника. Гонка представляла собой эстафету 4*2,5 км, замыкал которую руководитель. Минскую область представили Сергей Васильевич Лапанович, начальник управления, Виталий Аркадьевич Пекурин, Игорь Александрович Дувалов и Борис Владимирович Свиридович. Приятно, что у НАШИХ была группа поддержки: поддержать спасателей Минщины приехали коллеги.

Открыл соревнования первый заместитель министра по ЧС Александр Федорович Худолеев. К слову, в команде, представлявшей центральный аппарат МЧС, стартовал Владимир Александрович Ващенко.

Утро встретило околонулевой температурой и туманом, но переменчивость условий не помешала нашей команде продемонстрировать результат упорных тренировок. В напряженной борьбе мы стали вторыми, уступив пальму первенства команде центрального аппарата. Следом за нашей финишировала команда республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации.

Сергей Васильевич поблагодарил коллег за отличный результат:

– Каждый внес свою необходимую лепту в общий успех. Так и во всех важных делах: итог зависит от усердия и стремления быть в связке каждого звена.

Такие соревнования в очередной раз подчеркнули, какое значение в органах и подразделениях по ЧС уделяется поддержанию и развитию физической формы. Руководители личным примером доказали, что укрепление здоровья и занятие спортом – это тотальная потребность тех, кто в любой момент должен быть готов выполнить задачи по предупреждению и ликвидации ЧС.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть