image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупредить огненную ЧС – знаниями и навыками (Узденский район)

350

«Багаж» основ безопасности жизнедеятельности нужно пополнять постоянно. Теоретические знания и практические навыки помогут избежать многих ЧС, а в случае какой-либо нештатной ситуации – действовать грамотно и без промедления. Значительному обновлению и восполнению имеющихся знаний граждан помогают визиты спасателей в трудовые коллективы, во время которых без отрыва «от производства» рассматриваются важные темы и основополагающие правила.

Очередные тематические беседы прошли на машинно-тракторных парках ОАО «Асилак» и СУП «Агрокомплекс «Белая Русь». Во время встреч с работниками сельскохозяйственных предприятий первый заместитель начальника Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Коровацкий напомнил им о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности как в быту, так и на производстве, рассказал об оперативной обстановке в районе, области, республике, о самых «рейтинговых» причинах пожаров в жилье. Внимание участников мероприятий было сконцентрировано на правилах эксплуатации печного отопления и электрооборудования, недопустимости оставления малышей без присмотра и детской шалости с огнем, опасности курения в жилье в состоянии алкогольного опьянения, в местах для сна.

Первый заместитель начальника узденского гарнизона порекомендовал работникам организаций оборудовать квартиры и дома автономными пожарными извещателями, рассказал о принципе действия АПИ, о случаях, когда автономный пожарный извещатель спасал жизни и целые семьи. Не осталось без рассмотрения приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», полезное для людей всех возрастов и профессий. Со всеми присутствующими были отработаны алгоритмы действий в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, принципы работы с первичными средствами пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть