image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Школа оперативно-тактического мастерства прошла в городе Жодино

403

22 февраля в рамках школы оперативно-тактического мастерства в городе Жодино были проведены занятия с заместителями начальников отделов по оперативно-тактической работе, начальниками подразделений и начальниками караулов 3-ей дежурной смены. В мероприятии приняли участие Борисовский, Крупский, Березинский районы и город Жодино.


Успешная борьба с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями зависит не только от личных качеств огнеборцев, но и их специализированных знаний и навыков. Именно поэтому первый вопрос, который был рассмотрен на занятии – это соблюдении техники безопасности при тушении пожаров. После чего проведен разбор наиболее сложных пожаров и ЧС, произошедших на территории Минской области. Помимо этого, обсудили нововведения по руководящим документам МЧС и порядок ведения служебной документации.

В завершении занятия были проведены тактико-специальные учения на территории филиала «Жодинский хлебозавод». По легенде, в результате взрыва газового котла в котельной, произошло частичное обрушение перекрытия, помимо этого была разрушена стена смежного помещения, а именно механической мастерской, с последующим загоранием отработанного масла. Под завалом находился человек.

В ходе учений спасатели отработали алгоритм действий при тушении пожаров в производственных зданиях, извлечение пострадавшего из-под завалов, взаимодействие с дежурными службами города и обслуживающим персоналом объекта.

При подведении итогов были отмечены вопросы, с которыми спасатели сталкиваются в повседневной деятельности, пути и способы их решения.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть