image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Красочные образы мира безопасности (Клецкий район)

725

Красочные образы мира безопасности, жизни и службы спасателей дети воплощают в своих творческих произведениях. И делают они это так замечательно, так искренне, так артистично, что удивляют не только сверстников, но и взрослых.

В Клецке подведены итоги районного смотра-конкурса «Спасатели глазами детей». Многие готовились к нему очень долго и ответственно, тщательно продумывая технику исполнения работ, материал, образ или идею. Творческому мышлению юных талантов было где «развернуться»: проявить себя можно было в 9 номинациях! Среди них – традиционные «Рисунок», «Поделка», «Модель пожарно-спасательной техники», а также литературные «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение». Из более новых номинаций – «Скульптура малых форм» и «Стикер-пак МЧС». А в этом году организаторы республиканского смотра-конкурса предложили совершенно новый вид творчества – создание комиксов. Здесь должны сочетаться и литературный, и художественно-изобразительный таланты.

В состав жюри районного смотра-конкурса вошли начальник Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Вашкевич, заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Светлана Стадник, главный специалист управления Елена Резник, директор ГУДО «Клецкий центр детского творчества» Владимир Малявко, педагоги и специалисты центра.

Комиссия пристально рассматривала необычные мини-скульптуры из глины и пластилина, замысловатые изделия из разных материалов, удивительные образы спасателей на красочных рисунках, художественное отображение последствий человеческой беспечности на холстах и бумаге. Непростое решение, кто же стал лучшим в каждой номинации, все же было принято. Совсем скоро победители получат свои дипломы и подарки, а их работы будут представлять наш район на областном смотре-конкурсе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть