image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в трудовых коллективах (Стародорожский район)

251

Как часто можно услышать фразу: «Я не знал, а что нужно было так?» Так люди говорят обычно, когда случилось что-то неприятное. Однако, как известно, незнание не освобождает от ответственности. Поэтому профилактические мероприятия по повышению у населения компетентности в области пожарной безопасности так важны. В Стародорожском районе продолжатся встречи спасателей с жителями района, цель у этих встреч − обратить внимание населения на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности.

Заместитель начальника Виктор Вилюха провёл две встречи в рамках ЕДБ в трудовых коллективах ГУДО «Центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки рабочих Стародорожского райисполкома» и Стародорожского района газоснабжения.

− Наверное, каждому человеку приходилось нарушать в жизни какие-то правила: переходить дорогу в неустановленном месте, бросать окурки с балкона, оставлять пищу на включенной плите, − обратился к землякам спасатель. − Нарушая правила безопасного поведения в быту, эксплуатируя неисправное печное отопление, электрооборудование, вряд ли люди думают о том, что их действия могут привести к трагическим последствиям и из года в год откладывают столь важные для своей безопасности мероприятия по ремонту на далекое «потом». Причин для возникновения пожара предостаточно, но практически в любом из них виновником является сам человек. И пока не произошла беда, никто не задумывается над тем, что ее можно было избежать.

Спасатель привёл в сравнение цифры каждодневных сводок с аналогичным периодом прошлого года по области и по району, отметив, что данные свидетельствуют об увеличении количества пожаров и гибели людей от них.

− Перестаньте думать, что с вами точно никогда не случится беда, а проверьте уже сегодня,соблюдены ли правила пожарной безопасности в вашем доме, на вашем рабочем месте, −обозначил в своём выступлении Виктор Валентинович.

Для того, чтобы узнать о безопасности немного больше, заместитель начальника предложил установить присутствующим на мобильный телефон приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». В конце встречи каждый смог получить ответ на интересующий его вопрос.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть