image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Диалог о безопасности (Минский район)

386

Ежедневно работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят работу по профилактике пожаров. На этот раз заместитель начальника Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям по тылу Алексей Сытько встретился с сотрудниками общества с ограниченной ответственностью «Типография «МаксиПринт».

В начале встречи работником МЧС были обозначены основные требования правил пожарной безопасности, как на работе, так и в быту. Участники встречи совместно обсудили порядок действий в случае пожара и проанализировали основные причины возникновения огненных трагедий, произошедших на территории Минского района.

Алексей Иванович не оставил без внимания и тему установки в жилищах автономных пожарных извещателей, ведь многие люди не до конца осознают важность данного прибора и то, что именно он поможет вовремя обнаружить опасность и дать возможность защитить своих близких и имущество от пожаров.

«Извещатель отреагирует даже на слабую концентрацию дыма в воздухе независимо от того, где находится источник огня – внутри дома или проникнет извне через строительные конструкции, входные двери или окна. Он позволит вам в кратчайшее время обнаружить опасность у себя дома или у соседей и даст возможность принять меры по защите семьи и имущества от пожара,» – отметил спасатель.

Также на повестке дня стал и самый актуальный вопрос в период зимних заморозков – соблюдение правил безопасности при эксплуатации отопительных приборов.

«По прогнозу погоды зима еще не собирается уступать весне. Поэтому во время морозов будьте аккуратны при обогреве своего жилья. Не допускайте перекала печи, лучше ее протопить пару раз за день, но не дольше полутора часа, не перегружайте электрическую сеть, не оставляйте без присмотра включенные обогреватели и топящиеся печи, не доверяйте контроль за ними детям. Соблюдение этих простых правил поможет Вам сохранить тепло и уют в доме безопасно,» – обратился к присутствующим работник МЧС.

         В завершении диалога присутствующие задали интересующие вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть