image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Фаниполе работники МЧС спасли женщину

1025

18 февраля в 03.40 спасателям поступило сообщение о загорании жилого дома в г. Фаниполь Дзержинского района.

– Подъезжая к месту ЧС, мы увидели, что горит часть дома, наблюдалось сильное задымление, – рассказывает начальник караула ПАСЧ №3 Виктор Ивашкевич. – Я с командиром отделения Вячеславом Приставко и старшим пожарным Михаилом Беляком проводил разведку: один выход был полностью отрезан огнем, неподалёку мы увидели еще один выход, дверь была приоткрыта. Войдя, в дыму мы увидели движение, выхватили женщину и вывели ее на улицу. Визуально было видно, что она получила ожоги. Провести ее быстро к калитке было невозможно: большой тепловой поток и много снега. В этот момент соседи с другой стороны открыли ворота, мы провели спасенную к ним и сообщили медикам, где находится женщина.

Спасенной оказалась сестра хозяйки 1978 года рождения. Женщина с ожогами бригадой скорой медицинской помощи доставлена в больницу.

В результате пожара повреждены крыша и перекрытие по всей площади дома, имущество и стены по всей площади веранды размерами 2х3 м, закопчено имущество и стены по площади в остальных помещениях дома.

Причина пожара устанавливается.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть