image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знать о безопасности всё! (Воложинский район)

213
Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них начальник Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сивый встретился с трудовым коллективом ОДО «Лестопэнерго». 

В очередной раз Александр Игоревич напомнил присутствующим о правилах пожарной безопасности, привел примеры пожаров, а также напомнил основной алгоритм действий в случае возникновения пожара.

– В большинстве случаев огненные чрезвычайные ситуации в нашем районе происходят в результате беспечности и пренебрежения правилами безопасности. Существует закономерность: больше половины «печных» пожаров происходит в тех домах, где живут престарелые люди. И причина тому не только нарушение правил пожарной безопасности. К сожалению, старики не всегда могут отремонтировать печное оборудование, а позаботиться о них могут лишь их дети, которые не всегда находят время, чтобы помочь им, – обратил особое внимание присутствующих спасатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть