image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезная информация (Воложинский район)

262

Изучение правил безопасности – дело важное и нужное. И это должен понимать каждый. Ведь от того, насколько мы знаем и соблюдаем правила, зависит наша собственная безопасность.

В рамках акции «Безопасность в каждый дом!» работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям заботятся о том, чтобы сделать жизнь граждан района максимально безопасной. Это и профилактические беседы на дому, и проведение интересных и познавательных мероприятий. Формами донесения важной информации, которую используют спасатели, являются также и рассылка «безопасной корреспонденции», и звонки по телефону. Буклеты, памятки, брошюры, календари, которые получают жители района, являются отличными помощниками при изучении правил безопасности, а также хорошим напоминанием о необходимости их соблюдать, а индивидуальные беседы дают возможность гражданам задать вопросы, которые их волнуют.

– Рассылка «безопасной корреспонденции» уже стала для нас традиционной. Это хороший способ донесения полезной информации до населения. К нам в отдел поступают телефонные звонки от жителей, которые благодарят за предоставленную информацию. А мы в свою очередь рады, что можем быть полезными для наших граждан. Беседуя с жителями нашего района, мы обязательно обращаем их внимание на безопасность печного отопления. Ведь зимний период сопровождается увеличением количества пожаров по причине нарушения правил эксплуатации печей. Напоминаем, что в ней не должно быть трещин, а дымоход должен иметь хорошую тягу и быть побелён известковым раствором, что перед топкой на деревянном полу обязательно необходимо прибить металлический лист и ни при каких условиях не оставлять топящуюся печь без присмотра. Радует то, что собеседники не просто слушают информацию, а задают вопросы, уточняют, правильно ли они сделали, – прокомментировала старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Алеся Радвилович.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть