image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Борис Свиридович встретился с узденскими гимназистами в рамках проекта «ШАГ»

505

В рамках проекта «Школа Активного Гражданина» заместитель начальника Минского областного управления МЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Борис Владимирович Свиридович посетил Узденскую районную гимназию. В ходе визита почетный гость побывал в районном мини-центре безопасности, встретился с маленькими и большими гимназистами, а также с активистами КЮСП «Квартал 112».

«Безопасность – это отсутствие угрозы жизни и здоровью людей, а также окружающей среде, флоре и фауне» – такой стала тема образовательного проекта «ШАГ» в гимназии. Учащиеся 9-11 классов активно обсуждали актуальные вопросы со взрослыми: заместителем начальника Минского областного управления МЧС Борисом Свиридовичем, начальником Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрием Титко, начальником управления по образованию, спорту и туризму Узденского районного исполнительного комитета Еленой Иоргачевой, директором ГУО «Узденская районная гимназия» Галиной Казловской. После рассмотрения «рейтинговых» тем безопасности интерактивная беседа приняла служебный и личный характер: гимназисты максимально использовали возможности встречи с представителем Минского областного управления МЧС. Ребята задавали гостю вопросы о ведомстве в целом и непосредственно его карьере, жизненных приоритетах и хобби, важных достижениях. Рассказал почетный гость и о своем пути в МЧС, и об учебных заведениях Беларуси, где «готовят» из юношей и девушек спасателей.

– Одним из главных приоритетов жизни каждого человека должна быть безопасность, – отметил Борис Владимирович, благодаря коллектив и учащихся гимназии за теплый прием и конструктивную беседу. – В любом возрасте и при выборе любой профессии. Желаю вам, чтобы ваш центр безопасности, в котором я сегодня побывал, максимально помогал деткам выработать необходимые навыки для правильного поведения до и во время чрезвычайной ситуации – это очень важно. А старшеклассникам хочу пожелать оставаться такими же активными и любознательными гражданами, определиться с призванием и стать достойными взрослыми людьми, которые однажды сменят нас. Кому, как не вам, продолжать лучшие традиции спасателей, врачей, аграриев? Верим в вас, молодежь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть