image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Защитите свой дом от пожара (Минский район)

225

По данным на 27 января, с начала года в Минском районе зафиксировано 23 пожара. Стихия уже унесла жизни 2 человек.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, профилактики, выявления причин и условий, способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций, на территории Минского района проходит декадник пожарной безопасности.

Все силы спасатели сконцентрировали на обследовании домовладений семей, дети которых находятся в социально опасном положении, лиц, ведущих асоциальный образ жизни, одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста.

При посещении домовладений работники МЧС обращают пристальное внимание на выполнение жильцами правил пожарной безопасности в быту, состояние электропроводки, наличие и исправность автономных пожарных извещателей. Отдельно спасатели останавливаются на состоянии печного отопления, исправности дымохода и наличии предтопочного листа, ведь в зимний период эти вопросы наиболее актуальны.

В домовладениях, где проживают дети, работники МЧС особое внимание обращают на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

Всем гражданам представители МЧС напомнили основные правила пожарной безопасности, номера аварийных служб и порядок их вызова, а также вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть