image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не забывайте о безопасности (Минский район)

295

Как показывают цифры статистики, преимущественно рост количества огненных чрезвычайных ситуаций приходится на период резкого изменения погодных условий. Будь то потепление весной и летом, или снижение температуры осенью и зимой, корень проблемы кроется не в «сюрпризах» природы, а человеческой беспечности или незнании элементарных правил безопасности.

Чтобы предупредить пожар, не нужно обладать какими-то специальными знаниями, достаточно просто прислушиваться к советам МЧС и строго их соблюдать. С целью предупреждения пожаров, обучения людей прописным истинам, которые помогут сохранить жизнь, а также оказания консультативной помощи работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на постоянной основе проводят масштабную профилактическую работу в жилом секторе.

Так, в рамках проходящего декадника пожарной безопасности, спасатели Пристоличья отправились с рейдовыми мероприятиями в садоводческие товарищества, расположенные на территории района. С помощью громкоговорящего устройства служебного автомобиля представители экстренной службы призвали жителей населённых пунктов соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Особое внимание обратили на недопустимость халатного обращения с огнём в быту, установку автономных пожарных извещателей в домовладениях и содержании их в работоспособном состоянии. Также спасатели призвали родителей ни в коем случае не оставлять детей одних и не допускать курения в постели.

«Хочется надеяться, что каждый гражданин будет соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы оградить себя и своих близких от возможной беды». – отмечают работники МЧС

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть