image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зимние прогулки – весело и безопасно (Клецкий район)

273

Эта зима радует нас изобилием снега. Впервые за несколько лет его выпало достаточно, чтобы лепить снежные фигуры, кататься на лыжах, санках и «плюшках»… Да и просто гулять, делать красивые фото на фоне снежных склонов или белых пушистых елей.

Отличное времяпрепровождение! Но это не безусловно… Ведь если представить, что во время прогулки кто-то не подготовился к морозу или холоду и получил обморожение, не слушая советов МЧС, пошел на тонкий лед и провалился, – тогда зимний отдых становиться не таким уж приятным и безобидным.

Как избежать неприятных последствий воздействия холодных температур, как защитить и уберечь себя от неприятных сюрпризов и опасностей зимы, ученикам Клецкой средней школы №3 рассказала инспектор пропаганды районного отдела по ЧС Ольга Иванейчик.

Ребята узнали от специалиста МЧС, что нужно одевать натуральную теплую одежду и обувь по принципу «капусты». Что при гололеде вовсе лучше оставаться дома, а будучи на улице соблюдать внимательность и осторожность, носить ботинки на нескользящей сплошной подошве. Инспектор также напомнила ребятам, что им строго запрещено выходить на лед на водоемах, а кататься на коньках можно только на городском катке. Школьники увидели на слайдах, как правильно себя вести при катании с горок, какие склоны менее опасны. А после ребята посмотрели фильм «Поведение на льду», в котором показано, как опасно выходить на тонкий лед, а также как нужно спасаться при проваливании и как оказывать помощь другому провалившемуся человеку.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть