image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«На связи» абоненты пенсионного возраста (Минский район)

257

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники Минского районного отдела по чрезвычайным проводят профилактическую работу с одиноко проживающими гражданами пенсионного возраста.

Представители службы спасения посредством телефонной связи пообщались с абонентами «золотого» возраста и напомнили правила вызова экстренных служб и их номера.

В ходе беседы работники сектора пропаганды вместе с гражданами с активной жизненной позицией повторили алгоритмы действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и правила безопасного проживания, уделив особое внимание оборудованию жилых комнат домовладений «полезными» приборами – автономными пожарными извещателями.

«Уважаемые граждане! Не курите в постели и не позволяйте курить своим родным и близким. Ни в коем случае не перегружайте электрическую сеть и не пользуйтесь самодельными электрическими приборами. Не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы, уходя из квартиры выключайте электроприборы из сети», – рекомендуют работники МЧС.

В завершении телефонных звонков спасатели ответили на все поступившие вопросы граждан, а также порекомендовали установить на мобильные телефоны приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть