image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность прежде всего (Борисовский район)

561

В целях предупреждения пожаров в жилом секторе и гибели людей от них работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в рамках декадника пожарной безопасности ежедневно проводят профилактическую работу в частных домовладениях, квартирах граждан. 

Пик «печных» пожаров приходится именно на отопительный сезон в период холодов. При снижении температуры у жителей возникает необходимость отапливать свои дома сильнее обычного и не всегда использовать для этого привычные способы: кто-то топить печку чаще положенного, кто-то не позаботился о необходимости приведения печи в пожаробезопасное состояние, кто-то использует самодельный обогреватель. Это именно то, на что работники МЧС обращают внимание в первую очередь.

Также спасатели напоминают о необходимости наличия и содержании в исправном состоянии автономных пожарных извещателей, ведь именно он сможет первым оповестить собственника жилья о случившейся беде. Работники горрайотдела напоминают гражданам о недопущении курения в постели, перегрузки электропроводки и оставления включённых электроприборов в сеть без присмотра.

По завершению обследования домовладельцам вручается наглядно-изобразительная   продукция противопожарной направленности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть