image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Кому спасать будущее»: Илья ПИСКУН (Березинский район)

1042
Рубрика «Кому спасать будущее»: Илья ПИСКУН (Березинский район)
– С седьмого класса мечтаю стать спасателем, – начинает рассказ о себе Илья Пискун, курсант Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Когда-то я был активным участником областных слетов юных спасателей, ездил на первенства Минской области по пожарно-спасательному спорту.

Никогда не забуду наше второе место в области по пожарному спорту! Много было гордости за самих себя, и до конца не верилось, что смогли! Уже тогда появилось желание связать свою жизнь с профессией спасателя. Время летит быстро, и мое упорство дало свои плоды: сейчас я сижу в инспекции надзора и профилактики Березинского РОЧС и практикуюсь в роли инспектора… Здесь меня уже многому научили: как правильно вести необходимые документы, проверять жилой сектор граждан.

Как все начиналось? Как-то раз к нам в гимназию пришла руководитель клуба юных спасателей-пожарных “Сирена” Ирина Григорьевна Осипова. Она приглашала ребят к себе на занятия. Согласился и я. Даже не мог поверить, что встреча эта станет судьбоносной. Ведь мне с первого раза все понравилось в районном отделе по чрезвычайным ситуациям: необыкновенная атмосфера, мужественные пожарные, участие в профилактических акциях и пожарно-спасательных соревнованиях, выступление в агитационных бригадах. Я втянулся в спасательное дело так, что после девятого класса поступил в Минское областное кадетское училище, а затем — в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

В этом году я заканчиваю учебу и планирую вернуться домой — в Березинский районный отдел инспектором.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть