image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС «на связи» со школьниками (Минский район)

552
Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям не перестают обучать подрастающие поколение основам безопасности жизнедеятельности. Так, спасатели провели мероприятие в онлайн-формате с учащимися пятых классов ГУО «Боровлянская средняя школа» и «Ратомская средняя школа».

В своем выступлении работники МЧС рассказали ребятам, где и когда может подстерегать опасность, что нужно делать, чтобы не допустить пожара в доме и как поступить, если он неизбежен. Затронули вопрос о принципе работы автономного пожарного извещателя и о правилах пользования огнетушителем.

С помощью ярких карточек спасатель напомнил номера аварийных служб и правила их вызова. Также представители МЧС рассказали слушателям о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», его разделах и функциях.

В игре «Где логика?» инспектор пропаганды проверил школьников на внимательность и сообразительность. Кроме того, напомнили о правилах безопасности при занятии зимними видами спорта.

Мероприятие прошло в форме активного диалога, ребята хотели узнать, как можно больше о правилах безопасности и работе спасателей, поэтому на протяжении всей беседы работники МЧС отвечали на поступающие вопросы.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть