image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучаем в центре безопасности (Воложинский район)

544
На базе государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Воложина»  уже четвёртый год функционирует районный центр безопасности, который был создан в рамках реализации местной инициативы «Безопасность детей. 

Инновационные методы обучения безопасности жизнедеятельности» по проекту «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь, финансируемый Европейским Союзом и ПРООН. Изначально центр безопасности был оборудован пятью обучающими площадками, где посетители могли научиться правильно оказывать помощь человеку, который провалился под лёд, потушить возгорание с помощью огнетушителя, отработать навык выполнения сердечно-лёгочной реанимации, потренироваться правильно вызывать спасателей и пройти квест в комнате дополненной реальности. Но материальная база центра развивается. В 2020 году была создана комната виртуальной реальности, где посетители могут окунуться в различные ситуации и найти из них правильный выход, и площадка для проверки знаний с помощью заданий на планшетах.

Уже в этом году центр пополнился новым медицинским оборудованием. Это различные манекены для отработки оказания помощи пострадавшим, а также имитаторы различных ранений. Теперь и дети, и взрослые смогут учиться правильно оказывать первую помощь. Оборудование уже прошло испытание первыми посетителями.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть