image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Несвиже стартовала акция «Безопасность в каждый дом»

466

По статистике наиболее распространенной причиной возникновения пожаров и гибели людей от них является неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Следовательно, наиболее уязвимыми категориями граждан являются лица, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие асоциальный образ жизни. С целью предупреждения гибели указанных категорий граждан по всей республике проводится первый этап акции «Безопасность – в каждый дом!». Несвижский район не стал исключением.

Так, 21 января 2021 года на базе Центра безопасности Несвижского РОЧС совместно с местными исполнительными и распорядительными органами были проведены занятия, в рамках которых жители района прошли тестирование на знания основных правил пожарной безопасности, посмотрели видеофильм «Динамика развития пожара от сигареты» и ознакомились с основными требованиями к эксплуатации автономного пожарного извещателя.

В конце мероприятия работник РОЧС ответил на задаваемые вопросы, вручил наглядно-изобразительную продукцию и призвал граждан быть особо внимательными к вопросам безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть