image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в каждый дом (Пуховичский район)

399

В рамках стартовавшего декадника пожарной безопасности в Пуховичском районе усилена профилактическая работа в жилом секторе. Представители МЧС в составе Шацкой смотровой комиссии совместно со представителями СМИ в первую очередь посетили домовладения одиноко проживающих граждан, а также граждан так называемой «группы риска».

– Пожилым гражданам в силу своего возраста не всегда по силам отремонтировать печное отопление либо заменить элементы питания в автономных пожарных извещателях, поэтому помощь социальной службы или председателя сельисполкома просто необходима, – пояснил председатель смотровой комиссии Владимир Король.

На текущей неделе работа комиссии была сконцентрирована в деревне Шацк. Начали с улицы Колхозной.

При посещении домовладений особое внимание представители субъектов профилактики уделяли состоянию электропроводки, печного отопления, газового оборудования.

– Сейчас в МЧС проходит республиканская акция «Безопасность в каждый дом!». Мы хотим напомнить вам основные правила безопасности в быту и рекомендуем ими не пренебрегать ими, чтобы не допустить беды, – объяснила жителю дома №17 инспектор Анна Кушнеревич, вручая рекомендации по приведению домовладения в пожаробезопасное состояние и брошюру с правилами, которые необходимо помнить и соблюдать.

– Забота о домовладении в первую очередь «лежит на плечах» хозяев, однако при необходимости субъекты профилактики обязательно окажут посильную помощь, ведь безопасность – общая задача! – отметил председатель сельского Совета.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть