image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«О безопасности сообща!» (Крупский район)

259

Сегодня в рамках единого дня информирования населения начальник Крупского РОЧС выступил в трудовом коллективе ОАО «Здравушка-Милк». Информационно-пропагандистская группа обсуждала вопросы безопасности в зимний период. Как топить печи и не сгореть? Проказы матушки-зимы и опасные зимние забавы, безопасный улов.

Представители различных ведомств старались донести до каждого работника предприятия главную мысль: зима – не время расслабляться! Чтобы обезопасить свой дом от пожара и не стать жертвой угарного газа, начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур напомнил присутствующим правила пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.

– Категорически запрещается топка неисправной печи. В сильные морозы не перекаливайте печи. Прекращайте топку на позднее чем за два часа до отхода ко сну, а задвижку закрывайте только после полного сгорания углей. Это главные постулаты безопасности, – подчеркнул главный спасатель. Также начальник отдела привел примеры человеческой беспечности на Крупщине уже в новом году.

– За истекший период подразделения РОЧС трижды выезжали на тушение надворных построек. Причины пожаров банальны – несоблюдение правил пожарной безопасности. Поэтому, уважаемые граждане, помните, ваша безопасность – в ваших руках.

Также в ходе встречи участники группы напомнили любителям зимней рыбалки о коварности льда, дали рекомендации, как избежать обморожений и переохлаждений при низких температурах, а родителям сделали акцент на опасность тюбингов, призвав к иным зимним развлечениям:

– Лучше катайтесь на санках, лыжах и коньках! Это и здорово, и безопасно!

В этот день в составе информационно - пропагандистских групп работники Крупского РОЧС также выезжали на встречу с населением в аг.Ухвала, СШ №3 г.Крупки, ОАО «Крупский льнозавод».

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть