image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный ликбез (Смолевичский район)

249

Учиться новому всегда здорово и интересно. Ну, а если полученные знания помогут вам предупредить любую опасную ситуацию, – это еще и полезно. На текущей неделе к восьмиклассникам ГУО «Средняя школа №1 им. В.Ф.Купревича г. Смолевичи» пришли в гости спасатели Смолевичского РОЧС, которые провели тематический классный час.

Главной целью занятия было рассказать ребятам, какие опасности их могут поджидать дома и как вести себя, если вдруг произошел пожар, а взрослых нету рядом. Однако классный час начался не с правил, а с «краткого введения» в пожарное дело: спасатели рассказали о своей профессии и оборудовании, а также о буднях пожарных.

Продолжилось мероприятие повторением теории – дети с лёгкостью запомнили какие правила необходимо соблюдать, чтобы не попасть в экстремальную ситуацию. Не забыли повторить и алгоритм действий в случае возникновения пожара. Завершился классный час просмотром тематического фильма о профессии спасателя.

В конце мероприятия ребята получили тематические памятки и наклейки, которые будут напоминать о самых главных правилах – правилах безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть