image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заботимся и помогаем вместе! (Клецкий район)

510

Пожилым людям, которые проживают одни, зачастую очень сложно справиться с домашними делами и заботами самостоятельно. Особенно зимой, когда нужно и дров наносить, и за водой сходить, и снег во дворе расчистить, а ко всему еще и печь протопить, чтобы тепло было, и безопасный порядок поддерживать, чтобы в холода никакой беды не произошло.

Клецкие волонтеры молодежного отряда охраны правопорядка БРСМ активно включились в акцию «Уберем снег вместе», которая проходит по всей стране. А в рамках акции МЧС «Безопасность - в каждый дом!» к ним присоединились и работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Пока ребята помогают пожилым людям по домашним делам, спасатели дают свои советы и рекомендации, как сделать свое жилье безопасным, обучают правилам поведения при пожаре, разъясняют правила пожарной безопасности, указывают на имеющиеся нарушения и оказывают помощь в решении вопросов по обеспечению пожаробезопасного состояния домовладения.

20 января активисты Синявской средней школы помогли двум пожилым жительницам агрогородка: расчистили придомовую территорию от снега, принесли дров и воды. Инспектор Клецкого РОЧС Ольга Иванейчик пообщалась с женщинами, проверила состояние печного отопления в доме, наличие и исправность извещателей. Она узнала, нуждаются ли пенсионерки в помощи спасателей и органов социальной защиты по приведению их жилья в пожаробезопасное состояние, дала рекомендации по правильной эксплуатации печей и электроприборов, вручила наглядно-изобразительную продукцию с правилами безопасности.

Женщины сердечно благодарили ребят за помощь в домашних делах, а работника МЧС - за заботу об их безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть