image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мисс и Мистер пожарная безопасность (Слуцкий район)

303

В разные сложные ситуации может попасть каждый из нас. Как поступить? Что делать? Как выйти из них без вреда и потерь? Ответить на эти вопросы не всегда удаётся взрослым, а тем более детям! Но на помощь всегда придут спасатели ­– смелые, отважные, сильные духом люди!

Для учеников и педагогов Замостской средней школы Слуцкого района уже стало традицией собираться в середине января и проводить настоящий праздник безопасности. В этом году познавательная конкурсная игра получила название «Мисс и Мистер пожарная безопасность». Также традиционно жюри было представлено работниками Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, и руководством учреждения образования, которые внимательно и беспристрастно наблюдали за ходом игры и давали оценку ответам и действиям участников. Ребята в упорной борьбе на протяжении пяти конкурсов выясняли, кто же лучше знаком с работой спасателей и правилами безопасности. В перерывах между испытаниями спасатели общались со зрителями, задавали им вопросы и за правильные ответы вручали подарки. Пока жюри определяли победителей, учениками четвертого класса было организовано небольшое, но очень познавательное театрализованное представление «Пожарные приключения Ивана Царевича».

Ребята показали высокий уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности. После определения победителей, а ими ожидаемо стали ученики старших классов, участники были награждены дипломами и подарками от руководства школы и спасателей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть