image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Установки пожарной автоматики – на контроле (Логойский район)

683

Работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям принимают участие в приемке в эксплуатацию установок пожарной автоматики на объектах культуры.

Монтаж систем пожарной сигнализации, оповещения и передачи извещений на пульт диспетчеризации «Молния» смонтированы на 8 домах культуры, находящихся в сельской местности Логойского района, что значительно повышает уровень пожарной безопасности на объектах. Сегодня спасатели участвуют в комиссии по приемке указанных систем в эксплуатацию, ведь установки пожарной автоматики должны безукоризненно выполнять свои функции.

Агрогородок Камено. Организация, осуществляющая монтаж систем, демонстрирует их работу. Так, имитируется сработка пожарных извещателей в фойе здания. Работники клуба, у которых в этот момент проходила репетиция к очередному мероприятию, непривычно содрогнулись. «Не привыкли», - поясняет заведующий.

Инспекция надзора и профилактики Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям не только контролирует, чтобы каждый датчик был исправен и была обеспечена передача сигнала на «Молнию». У спасателей на контроле и прокладка шлейфов, установка приборов в соответствии с нормативными документами и проектной документацией.

И даже когда приемка осуществлена, а значит, установки пожарной автоматики выполняют свои функции, «самоуспокаиваться» руководителю организации рано! Ведь в таком случае необходимо обеспечить и их техническое обслуживание, самостоятельно (при наличии в штате специалистов в соответствии с требованиями нормативных документов) или заключив договор со сторонней организацией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть