image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Читаем, играем, побеждаем, правила безопасности изучаем! (Молодечненский район)

1161

Совсем неслучайно народная мудрость гласит: «скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Многие школьники Молодечненщины, в том числе и учащиеся 6 «А» класса государственного учреждения образования «Гимназия №7 города Молодечно» долгие годы дружат с журналом «Юный спасатель». Все, кто общается с этим опытнейшим экспертом в области безопасности, все, кто читает журнал, внимательно изучает рекомендации и правила, прописанные в нём, тот умеет не только предотвратить чрезвычайную ситуацию, но и обучить других правилам пожарной безопасности.

Сотрудник редакции журнала «Юный Спасатель» приехала в гости к ученикам гимназии № 7 поблагодарить за многолетнюю дружбу, за то, что ребята активно читают журнал Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, принимают участие в различных конкурсах, организованных редакцией.

«Уверена, что наши юные читатели продолжат активно участвовать в наших конкурсах и викторинах, – говорит Светлана Ломовая. – А главное, все, кто читает наш журнал, живут без чрезвычайных ситуаций, потому что отлично знают правила безопасности».

На праздничной встрече ребята смогли принять участие во многих увлекательных конкурсах, связанных с профессией спасателя-пожарного, получить массу положительных эмоций, узнать много нового и интересного в области безопасности. Участникам соревнований были вручены памятные призы и подарки от редакции журнала «ЮС».

«Нам очень нравится журнал «Юный Спасатель», – говорили ребята. – Он не только учит, как от беды защититься, но и дает возможность поучаствовать в различных викторинах, получить классные призы!».

Многие сообщили, что подписались на первое полугодие. Что ж, остаётся только пожелать детям отличных знаний в области безопасности жизнедеятельности – только они дадут возможность читателям «ЮС» стать победителями в конкурсах.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть