image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Суть нашей профессии – НЕ НАЗЫВАТЬСЯ, А БЫТЬ»: Леонид Малофеевский (Логойский район)

763
Рубрика «Суть нашей профессии – НЕ НАЗЫВАТЬСЯ, А БЫТЬ»: Леонид Малофеевский (Логойский район)

Борьба с огненной стихией является одним из направлений деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Наши соотечественники могут всегда рассчитывать на своевременную помощь в разрешении трудных ситуаций. Справиться с самыми разными нештатными ситуациями позволяет профессионализм кадров и техническое обеспечение.

Своевременное техническое обслуживание, поддержание техники в надлежащем состоянии – труд, который не заметен, на первый взгляд. Однако если вопрос упущен – это сразу же отразится на боеготовности подразделения в целом. А это роскошь, которую позволить себе спасатели никак не могут.
Логойскому районному отделу по чрезвычайным ситуациям повезло: за надежностью техники следит Леонид Альбертович Малафеевский, «стреляный воробей», опытный водитель и ответственный работник.
Леонид Альбертович с выслугой 26 лет, заслужив право на отдых, не только продолжает службу, но и передает свой богатый опыт молодому поколению.
А пришел он в Логойский районный отдел по чрезвычайным ситуациям в далеком 1997 году. Тогда, вернувшись домой из армии, он три года отработал в местном колхозе «Логоза» водителем. Когда предложили такую же должность на пожарном аварийно-спасательном посту в агрогородке Гайна, сразу же согласился.
К слову, прослужил Леонид в Гайне аж 8 лет. Там за образцовое исполнение своих служебных обязанностей он получил свою первую награду «Выдатнік», одним из первых в отделе.
Свой жизненный путь продолжила семья Малафеевских в Логойске, переехав в город в 2005 году. Тогда у Леонида с супругой уже было двое детей-школьников.
На службе у нашего героя также произошли изменения: его назначили старшим водителей пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Логойска. К слову, Леонид Альбертович занимает эту должность и сегодня.
– Когда я только пришел на службу, в нашем автопарке были только подержанные ЗИЛы, – вспоминает былые времена наш герой. – Их нужно было постоянно ремонтировать, подкрашивать, чтобы они были на ходу. А сегодня! Посмотрите на нашу технику! Тяжеловесы-МАЗы, да новенькие! Уход за такой техникой не сравнить с теми усилиями, которые мы прикладывали тогда.
Сегодня у спасателей больше времени, чтобы поддерживать свою физическую форму, оттачивать свои навыки, изучать новое. Этому способствует материально-техническая база подразделений. Ежегодно улучшаются и бытовые условия для несения службы.
Леонид Альбертович с восхищением рассказывает о новом пожарном депо в г.Логойске:
– Вы только посмотрите: у нас есть и мойка для автомобилей, и пост ТО, большие помещения для техники. Вспоминаешь, как было там, в старом здании, и не верится, что это было с нами, хоть прошло только полгода, как мы здесь.
Указом Президента Республики Беларусь Леонид Альбертович Малафеевский награжден медалью «За безупречную службу» 2 степени.
Но не только в службе наш герой преуспел. У Леонида Альбертовича и его супруги уже двое взрослых детей: Полина и Николай. Оба окончили БНТУ.
– С высшим образованием в люди отправил, – улыбается старший прапорщик.
Леонида Альбертовича редко можно встретить без улыбки. Коллеги отмечают искренность, доброту и отзывчивость нашего героя.
А по взгляду старшего водителя можно прочитать: «Нам все задачи по плечу!». И на таких людей надо равняться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть