image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Мы дружбой с вами дорожим!»

555

Любой праздник – это всегда эмоции, сюрпризы, подарки, поздравления. В общем, все то, что приносит радость и позитив. Профессиональный праздник спасателей не исключение! Во всех уголках нашей страны его встретили по-разному: торжественные собрания, концерты, награждения, видеопоздравления и другие мероприятия.

А клецкие спасатели в этот день принимали гостей из городской школы №1, которые пришли не только для того, чтобы пройти курс обучения в центре безопасности, но и чтобы адресовать свои поздравления с Днем спасателя всем работникам районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Ребята посвятили им стихи о благородстве профессии спасателя, о мужестве и отваге, о силе духа и бесстрашии, о смелости и профессионализме. Из уст школьников прозвучала благодарность за то, что спасатели всегда учат, как жить безопасно, проводят много интересных и познавательных мероприятий, в любой ситуации помогают и поддерживают. И в завершении своего поздравления мальчишки и девчонки вместе сказали: «Мы с Днем спасателя поздравить вас хотим! Вы знайте, что мы дружбой с вами дорожим!».

«А мы дорожим вами! – ответила ребятам инспектор пропаганды Ольга Иванейчик. – И хотим, чтобы с вами никогда не произошло никакой беды. А для этого нужно знать и соблюдать правила безопасности, уметь правильно себя вести в любой чрезвычайной ситуации!»

Ольга Анатольевна поблагодарила детей за поздравление и цветы, после чего провела обучающую экскурсию по центру безопасности. Посетив интерактивные площадки «Оказание первой доврачебной помощи», «Пожар в лесу», «Лед», и «Безопасность в быту», ребята познакомились с мобильным приложением МЧС Беларуси «Помощь рядом» и успешно прошли тестирование на изученные темы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть