image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравление начальника Минского областного управления МЧС с Днем спасателя

394

Уважаемые коллеги, действующие спасатели и ветераны службы!

 Каждый день, каждый час, каждую минуту спасатели готовы прибыть к месту пожара, стихийного бедствия или другой чрезвычайной ситуации, вступив в бой, сражаться за жизнь человека и, если потребуется, рискнуть собственной.

Сегодня проводится колоссальная работа для того, чтобы победить беду ещё до ее возникновения. Каждый день спасатели стремятся войти в каждый дом, чтобы нужные слова вовремя достигли своего адресата. Каждый день спасатели делают все возможное, чтобы обеспечить безопасность на объектах и предприятиях, в ходе их эксплуатации и еще на стадии проектирования и строительства. Каждый день спасатели отрабатывают свое мастерство на условных ЧС, чтобы предотвратить или сократить любые потери в реальных экстремальных ситуациях. Современные центры безопасности, яркие граффити, масштабные акции и конкурсы – все это направлено на то, чтобы наши дети с самого раннего возраста знали, как не допустить чрезвычайную ситуацию и, что не менее важно, не растеряться при встрече с ней.

В своей работе одновременно стремимся быть и современными, и максимально эффективно использовать опыт наших предшественников. Также мы стараемся быть внимательны  к свежим взглядам наших юных помощников, которые в будущем сменят нас на посту безопасности. Мы ценим поступки тех людей, кто в реальной ситуации сумел не растеряться и не остался равнодушным к чужой беде, оказав необходимую помощь.

Уверен, для каждого из нас спасатель – это не просто профессия, это образ жизни, ведь, сменяясь с дежурства, приходя домой к семьям, мы не перестаем быть верными своему долгу. И так дорого то, что родные и близкие всегда поддерживают и гордятся тем делом, которому отдает свои силы мама или папа, муж или жена, сын или дочь.

В этот праздничный день хочется пожелать здоровья всем, кто имеет соприкосновение со спасением: будь то профессиональные спасатели или тем, кто стал ими по воле судьбы. Пусть крепнет дух, благополучие царит в ваших семьях, удачи и, по традиции, сухих рукавов.

С уважением,

Начальник Минского областного управления МЧС

        полковник внутренней службы

С.В.Лапанович

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть