image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подводим итоги, ставим задачи, работаем и дальше сообща! (Крупский район)

286

На днях в Крупском районном исплнительном комитете состоялось первое в этом году заседание членов районной смотровой комиссии под руководством заместителя председателя райисполкома Андрея Воробьева.

В ходе заседания присутствующим довели результаты работы субъектов профилактики по предупреждению пожаров и гибели людей от них за прошлый год. Проведя анализ, поставили задачи на новый.

Первый заместитель начальника РОЧС Александр Коньков озвучил оперативную информацию, обозначил основные причины пожаров, сделав акцент на гибель людей:

– В 2020 году на территории района произошло 36 пожаров (в 2019 – 40 пожаров). Основными причинами возникновения послужили: неосторожное обращение с огнем – 15, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств – 7, нарушение правил монтажа и устройства электросетей и электрооборудования – 10 случаев. В 2020 году на Крупщине погибли 5 человек, все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому такая социальная категория граждан должна быть всегда на особом контроле всех субъектов профилактики. Проведенный анализ происшедших пожаров в целом показал, что в 15 случаях местом возникновения пожаров явились жилые дома и квартиры, в 16 случаях – надворные постройки и 2 возгорания произошло на автотранспортных средствах. Поэтому необходимо скорректировать профилактическую работу, уделяя внимание не только жилым домам, но и надворным постройкам, – подчеркнул Александр Евгеньевич.

В ходе рабочего заседания с положительной стороны была отмечена работа смотровых комиссий Бобрского и Холопеничского сельисполкомов, которые проводят активную пожарно-профилактическую работу, что привело к значительному снижению пожаров и недопущению гибели людей на территории сельсоветов.

Очевидно одно, что только сообща можно справиться с огненной стихией!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть