image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знание – это сила (Борисовский район)

327

«Век живи – век учись». Эта пословица напоминает о том, что всего знать невозможно. Однако хорошо известен и тот факт, что «незнание не освобождает от ответственности». Незнание основных правил безопасности жизнедеятельности может стоить человеку не только ответственности перед законом, имущественных потерь, здоровья, но и жизни. Поэтому перед спасателями уже давно стоит вопрос о том, как обучить так, чтобы знания остались с человеком наверняка – ведь, по сути, их наличие жизненно необходимо.

И решение найдено. Инновационный центр безопасности Минской области позволяет в интересной и увлекательной форме обучать абсолютно все категории граждан. Педагоги и психологи знают – для того, чтобы помнить и уметь осуществлять определённое действие, нужно попробовать его совершить. Именно так и работает механическая память. Обучающие площадки центра безопасности дают возможность «оказаться в опасности», получить теоретические знания о ней и правилах поведения при этом, а после на практике попробовать выйти из неё без потерь.

Очередное занятие на центре безопасности проведено для студентов Борисовского государственного колледжа. Каждая площадка нашла отклик в душе молодых людей: слушали с интересом, задавали много вопросов, с удовольствием отрабатывали полученные знания на практике, а в завершении встречи горячо благодарили.

– Не думала, что изучать основы безопасности жизнедеятельности может быть так интересно и просто, – поделилась впечатлениями одна из юных участниц. – Несколько часов пролетели просто незаметно, а полезной информации получила очень много. Надеюсь, конечно, никогда не попадать в неприятности, но если всё-таки это произойдёт, теперь уж точно смогу сориентироваться и помочь себе и окружающим.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть