image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Минус за окном не должен доставить хлопот (Борисовский район)

226

За окном мороз – минус опускается.

Вот уже авто коркой покрывается.

Не спеши его «топить» или стекла чистить.

Его бы лучше запустить, а уж потом отчистить.

Серьезное похолодание сказалось на привычном ритме жизни автолюбителей. Не лишним будет напомнить еще раз простые рекомендации, которые не только помогут предупредить, но и подскажут в сложной ситуации.

Заправьте дизельный автомобиль соответствующим видом топлива. Оснастите свой автомобиль теплыми вещами (пледом): много места в багажнике вашего автомобиля они не займут, но смогут согреть если вы где-нибудь застрянете. Зарядное мобильное устройство сможет не только продлить время работы телефона, но и поможет сообщить о чрезвычайной ситуации либо о своем местоположении. При движении по заснеженным улицам и дорогам планируйте свой маршрут заранее, снизив вероятность движения по узким и маловостребованным дорогам. Лучше ехать дольше, чем застрять в снежном сугробе. По возможности «утеплите» аккумуляторную батарею: это облегчит холодный утренний пуск автомобиля.

Водителям большегрузных автомобилей не стоит пренебрегать правилами безопасности и использовать открытый огонь для подогревания топлива в топливном баке ­– это опасно. Помните, что пары топлива куда опаснее, чем сама жидкость.

Ваш автомобиль при определенной подготовке сможет не только укрыть вас от холода, но и доставить к месту назначения без хлопот. А в случае необходимости экстренной помощи обращайтесь без промедления по телефонам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть