image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучение членов смотровых комиссий (Копыльский район)

320

Известно, что значительное количество пожаров происходит в жилом секторе. Работа по профилактике пожаров находится на особом контроле у работников Копыльского РОЧС. На постоянной основе инспекцией надзора и профилактики совместно с представителями смотровых комиссий проводятся профилактические рейды, целью которых является обследование домовладений и обучение граждан правилам пожарной безопасности в быту.

Так, на днях первый заместитель начальника Копыльского РОЧС Вадим Александрович Мордасевич провел обучение членов смотровых комиссий Докторовичского и Блевчицкого сельских Советов.

Началось обучение с доведения статистических данных о пожарах и гибели людей от них по району и в целом по стране за 2020 год и начало 2021 года. Вадим Александрович напомнил присутствующим о том, на что необходимо обращать внимание при обследовании домовладений (основные требования при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и необходимости установки автономного пожарного извещателя). Акцентировал внимание на том, что нужно проводить с гражданами разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности. Напомнил, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, в частности огнетушителем: чтобы привести огнетушитель в действие нужно сорвать пломбу; выдернуть чеку; направить раструб в сторону огня, при чем расстояние от сопла до очага пожара 1,5-2 метра; нажать на рычаг.

В завершении обучения Вадим Александрович ответил на вопросы слушателей, также в рамках мероприятия были приняты зачеты у членов смотровых комиссий.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть