image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как прошёл 2020 год для работников МЧС на Стародорожчине

252

Очень важным аспектом как в работе, так и в жизни является умение анализировать проделанную работу для того, чтобы правильно использовать накопленные знания, видеть направления, которые требуют доработки. С уверенностью можно сказать о том, что для спасателей каждый год не похож на предыдущий.

2020-й для стародорожских спасателей выдался продуктивным и насыщенным. Так, за минувший год подразделениями отдела осуществлено 123: тушение пожаров, ликвидаций загораний в природных экосистемах, оказания помощь при ДТП. Благодаря грамотным и слаженным действиям работниками отдела были спасены 3 человека.

В течении минувшего года работники МЧС применяли новые форматы работы с населением. Например, беседы с родителями по телефону, дистанционное обучение посредством видеосвязи, направление «безопасной» корреспонденции, посылок с наглядно-изобразительной продукцией, информирование населения правилам пожарной безопасности посредствам сигнального громкоговорящего устройства специальной техники МЧС.

Активно налажена работа с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. В течение года активисты районной организации приняли активное участие в проведение профилактических акций. В минувшем году ребята получили новую парадную форму одежды. На базе ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги» функционирует образцовый класс КЮСП, в котором появилось новое оснащение и наглядный материал для учащихся.

Также в районе активно проходит информационно-пропагандистская кампания «Не жди белочку – туши окурок!», направленная на снижение количества пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении и гибели людей от них.

Впереди для отдела – реализация поставленных целей и задач на новый 2021 год, задействование всех резервов для предупреждения ЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть