image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сюжет один – отношение к безопасности разное

273

15 января в 00-31 спасателям поступило сообщение о загорании жилого дома в д. Яминск Любанского района. Прибывшие подразделения МЧС обнаружили, что горит внутри одноэтажный деревянный дом. На момент возникновения пожара хозяин и его жена находились в доме, спали. В результате сработки автономного пожарного извещателя проснулись и обнаружили загорание в жилой комнате. Не сумев справиться с огнем самостоятельно, покинули дом. Пострадавших нет. Пожар локализовали и ликвидировали спасатели.

 В эту же ночь произошел пожар в г. Молодечно. В 00-57 спасателям поступило сообщение о загорании в квартире на ул. Б.Хмельницкого.

Прибывшие подразделения МЧС обнаружили задымление в квартире на четвертом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома.

Работники МЧС из квартиры спасли мужа хозяйки. Мужчина бригадой скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом «термические ожоги пламенем плеча и предплечья 1-2 степени (1,5 % тела)» был доставлен в больницу. После осмотра врачами спасенный от госпитализации отказался. С балкона квартиры спасатели эвакуировали хозяйку. Женщина не пострадала. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Казалось бы, одинаковые ситуации, но это только на первый взгляд. Как говорится, на спасателей надейся, да и сам о собственной безопасности не забывай. Маленький прибор в ту ночь, смог защитить две жизни. А что Вы сделали для того, чтобы обезопасить себя и близких?

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть