image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведены итоги деятельности Солигорского горрайотдела по ЧС

2274

15 января состоялось подведение итогов деятельности Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям за 2020 год. На мероприятии присутствовал первый заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Владимир Анатольевич Янчик. В этот день по основным направлениям деятельности доложили заместители начальника гарнизона, а также ответственные за направления работники.

2020-й для солигорских спасателей выдался продуктивным и богатым на новшества. Весь год работники гарнизона старались быть рядом: ликвидировали, спасали, помогали, предупреждали, обучали, удивляли – делали все для того, чтобы жители района чувствовали себя в безопасности.

1.jpg

Для поддержания хорошей физической формы коллектив активно занимался спортом, а также принимал участие в районных мероприятиях: забеге «Пуд соли», где доставляли на своих плечах на 17-й этаж 16-килограммовый мешок соли, а также эстафете «А ну-ка, парни!», где соревновались в плавании, стрельбе из пневматического ружья, дартсе, толчках гири, подтягивании.

5.jpg

«Профилактировали» везде и всюду. «Информационное наступление» жители могли видеть и слышать спасателей в районных СМИ: на Солигорском телевизионном канале, на волнах «Нашего радио», в районной газете «Шахтер», «Лидер-пресс», «Калийщик», а также на всех интернет-ресурсах Солигорска.

7.jpg

8.jpg

9.jpg

О безопасности рассказывали с ЖК-мониторов, телевизоров, бегущих строк, инфокиосков. Профилактическая социальная реклама видна на баннерах во всех сельских советах, а также в виде граффити на фасадах многоквартирных жилых домов в г. Солигорске и аг. Гоцк, на торце средней школы в аг. Долгое, на остановочных пунктах возле ОАО «Купалинка» и магазина «Случь». 

11.jpg

12.jpg

14.jpg

13.jpg

15.jpg

Призывы спасателей можно увидеть и на товарах народного потребления: пижамах ОАО «Купалинка», хлебобулочных изделиях филиала «Солигорский хлебозавод», емкостях бутилированной воды КУП «Солигорскводоканал».

19.JPG

17.jpg

Большое внимание уделялось детской безопасности: новые тематические площадки в Солигорске по улице Заслонова и Судиловского, а также в г.п. Красная Слобода по улице Советской, новый мини-центр безопасности, который расположился на базе ГРОЧС, а также тематические локации в центре безопасности на базе средней школы №6 г.Солигорска.

24.jpg

27.jpg

Продолжено развитие молодежного движения: активисты Солигорского отделения белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных заняли призовые места на областном и республиканском этапе творческого конкурса «Спасатели глазами детей», а также на областном этапе конкурса «Школа безопасности».

29.jpg

28.jpg

Юные спасатели активно принимали участие в проведении республиканских акций и мероприятий, которые в этом году проходили в новом формате. Лекции, экскурсии, игры, викторины проводились, в том числе, и в онлайн-режиме. Профилактические беседы с гражданами проводились и по телефону, а «памятки» отправлялись по почте.

32.jpg

Впервые был проведен конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность» для граждан пожилого возраста.

33.jpg

Совместно с ГУ «Дворец культуры г. Солигорска» организована театрализованная постановка по безопасности жизнедеятельности «Сказ об Иване-пожарном», который на протяжении этого года радовал солигорчан.

40.jpg

В завершении подведения итогов первый заместитель начальника управления оценил деятельность отдела и поздравил личный состав с наступающим Днем спасателя.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть