image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Любанском районном отделе по ЧС подведены итоги деятельности

1087

15 января в Любанском районном отделе по чрезвычайным ситуациям подведены итоги работы за 2020 год. На мероприятии присутствовал начальник учреждения «Минское областное управление МЧС» полковник внутренней службы Сергей Васильевич Лапанович.

Совещание открыл начальник отдела Олег Владимирович Муравейко. Он отметил, что прошедший год был насыщен событиями: были и положительные моменты, и достижения, однако не остались в cтороне вопросы, которым следует уделить внимание в 2021 году.

С докладом об итогах служебной деятельности в области предупреждения чрезвычайных ситуаций и основных задачах на 2021 год выступил первый заместитель начальника отдела Илья Игнатенко.

Илья Дмитриевич проанализировал обстановку с пожарами и гибелью людей от них на территории района. Дал оценку проводимой работе смотровыми комиссиями и взаимодействию в области предупреждения пожаров, состоянию дел по направлению нормативно-технической работы и обучению населения основам безопасности жизнедеятельности. Также первый заместитель начальника отдела отметил, что в 2020 году применены новые формы работы с населением.

«В текущем году работники отдела опробовали новые формы работы с населением: акция «На связи спасатели», рассылка «безопасной» корреспонденции, онлайн-конкурсы «Я б в спасатели пошел», «Новогодний дизайн МЧС», а также конкурсы видеороликов», – дополнил Илья Дмитриевич.

IMG_20200805_125427.jpg

«Также обновили в текущем году 6 баннеров, расположенных в г.Любань. В городе появились три остановочных пункта в стилистике безопасности жизнедеятельности.

Остановка 3.jpg

На 2 товарах народного потребления размещена социальная реклама противопожарной направленности. 

2_новый размер.jpg

Приобретено парадное обмундирование для членов БМООСП. 

форма.JPG

Впервые в Любанском районе были проведены конкурсы для населения по проверке знаний правил безопасности жизнедеятельности. По результатам каждого из которых определялись победители, которым вручались ценные подарки», – продолжил Илья Игнатенко.

конкурс.jpg

Как отметил в своем докладе заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе Артемий Золотарь, подразделения отдела в 2020 году ликвидировали 36 пожаров, спасено 2 человека, при ликвидации последствий ДТП спасено 3 человека. Благодаря налаженной системе раннего обнаружения и мониторингов, фактов загорания торфяных массивов не выявлено. В ходе доклада заместителя обсуждены вопросы совершенствования оперативно-служебной деятельности, физической подготовки и материально-технической базы.

«За истекший период 2020 года работники отдела приняли участие в соревнованиях, проводимых среди организаций Любанского района, где показали достойные результаты: плавание (2 общекомандное место, 2 место в личном зачете - инженер ИНиП Шаплыко Евгений, 3 место в личном зачете - инспектор ИНиП Дарья Чернышева); спартакиада среди работников РОЧС, РОВД, в/ч42715 г.п. Уречье и воспитанников Любанского с/х профессионального лицея (2место); волейбол (2 место); мини-футбол (3 место)», – отметил Артемий Владимирович.

Заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Андрей Римошевский доложил о работе по кадровому комплектованию гарнизона, об мероприятиях по профориентационной работе с выпускниками общеобразовательных учреждений района для поступления в университет МЧС.

В завершении мероприятия Сергей Васильевич Лапанович подвел итоги деятельности отдела за 2020 год, акцентировал внимание на ряд вопросов, требующих решений. В конце своего выступления начальник управления установил конкретные сроки исполнения поставленных им задач, а также поблагодарил за службу личный состав, поздравил с наступающим профессиональным праздником – Днем спасателя.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть