image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Новик провел семинар-занятие со спасателями Смолевичского гарнизона

1734

13 января 2021 года на базе ПАСЧ №2 КБИП «Великий камень» Смолевичского РОЧС состоялось семинарское занятие работников оперативно тактического блока Смолевичского гарнизона. Работу семинара возглавили начальник УАСС и ЛЧС МЧС Республики Беларуси Сергей Новик. На мероприятии присутствовали заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Виталий Пекурин и начальник Смолевичского РОЧС Дмитрий Антипенко.

В ходе мероприятия был проведен детальный анализ по всем направлениям деятельности в области ликвидации ЧС, определены положительные моменты, а также отмечены те, которые необходимо совершенствовать в дальнейшем.

Также Сергей Новик акцентировал внимание присутствующих на развитии материально-технической базы органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и на новых образцах форменного обмундирования. Представитель центрального аппарата МЧС особое внимание обратил на соблюдение техники безопасности при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

На семинарском занятии осудили вопросы и изменения нормативно-правовых актов в области ликвидации ЧС, а также новые методы в организации занятий по профессиональной подготовке.

По окончании семинара спасателей Смолевичского гарнизона нацелили на постоянное совершенствование уровня профессионального мастерства, что позволит оказывать необходимую помощь гражданам на самом высоком уровне.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть