image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Вместе за безопасные каникулы!» (Крупский район)

374

Именно под таким девизом в Крупском районе прошли зимние каникулы. Как известно, дети, оставленные без присмотра взрослых, ищут себе развлечения. И не всегда безопасные. Это может привести к беде: ДТП, травмы, полученные на льду или при катании с горки... Игры на ледяной глади зимнего водоема или со спичками могут даже стоить жизни…

Для того, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей, спасатели еще до начала каникул вели большую разъяснительную работу со школьниками в учреждениях образования, напоминая основные правила безопасности. А чтобы отвлечь внимание старшеклассников от опасных развлечений, профилактические службы района объединились и предлагали на каникулах безопасный досуг. РОЧС, БРСМ, РОВД, отдел культуры. Вместе за безопасные каникулы! Наиболее активные ребята участвовали в рождественских акциях и обучали других правилам безопасности. Кто-то дарил праздничные подарки детям с особенностями развития и находящимся в социально опасном положении. Кто-то участвовал в рейдах по зимним водоемам.

Тематические встречи в районном центре культуры пользуются большой популярностью среди молодежи. На этот раз в рамках акции «Безопасные каникулы» РК ОО БРСМ организовал игру «Мафия», в которую любят играть старшеклассники. Ее особенностью стало участие инспектора СПиВО Крупского РОЧС Натальи Сергович и участкового инспектора РОВД Ивана Куркина. Мафия, Шериф, Доктор, Красавица, Местные жители… А между турами игры представители служб проводили минутки безопасности. Так Наталья Сергович рассказала ребятам о том, какую опасность таит тонкий лед. Эта тема очень актуальна, ведь в черте города протекает река и есть искусственный водоем. Затем все вместе посмотрели тематический ролик, обсудили его, ответили на вопросы викторины. Время пролетело незаметно, потому что было весело и интересно. А значит с главной задачей – провести каникулы безопасно и с пользой – мы справились!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть