image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведение итогов за 2020 год состоялось в Копыльском районном отделе по ЧС

605

13 января в Копыльском районном отделе по чрезвычайным ситуациям подвели итоги работы гарнизона за 2020 год. В мероприятии принял участие начальник учреждения «Минское областное управление МЧС» полковник внутренней службы Сергей Лапанович.

С докладом о проделанной работе за 2020 год по направлениям деятельности выступили заместители начальника отдела. Были отмечены положительные моменты и достижения, не остались без внимания вопросы, которым следует уделить внимание в текущем году.

Первый заместитель начальника отдела Вадим Мордасевич выступил с докладом о проведенной работе в области предупреждения ЧС, достижениях в области безопасности жизнедеятельности. Рассказал, что в ушедшем году были внедрены новые формы работы с населением: проводились видеозвонки, онлайн-мероприятия, налажена рассылка полезной корреспонденции противопожарной направленности. 

img_7695.jpg

Спасатели района пытались достучаться до каждого жителя района: от детей до представителей "золотого" возраста.

img_7607.jpg

tc55hsyxzww.jpg

Жители города могут теперь вспоминать правила безопасности, ожидая общественный транспорт: появилась новая остановка в стиле МЧС.

IMG-5e87428b38db7fb88ace55a0486423e4-V.jpg

В 2020 году начаты работы по переносу мини-центра безопасности жизнедеятельности в ГУ «Копыльский РЦДТ», сделан ремонт в помещениях. Начаты работы по его оснащению.

В своем докладе заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Зелинский доложил о случаях спасения людей в районе в 2020 году, совершенствовании оперативно-служебной деятельности и материально-технической базы. Довел, что за истекший год отделом проведена значительная работа по благоустройству территории и зданий подразделений: сделан ремонт в административном здании отдела, на стоянке для служебного транспорта произведена укладка асфальтного покрытия, на пожарном посту № 13 д. Потейки заменены ограждения территории и навес для дров, проведен косметический ремонт помещений, что позволило улучшились бытовые условия для несения службы. В подразделениях  изготовлены шкафы для сушки боевой одежды.

1 (6).jpg

Стоит отметить, что обновился и автопарк отдела: в боевой расчёт в ПАСЧ № 1 введена автолестница . 

В завершении подведения итогов начальник управления Сергей Лапанович оценил деятельности гарнизона, поблагодарил личный состав отдела за работу, а также поздравил с предстоящим профессиональным праздником.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть