image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Вилейском районном отделе по ЧС подвели итоги работы за 2020 год

1072

13 января в актовом зале Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошло подведение итогов работы за 2020 год. На нём присутствовал заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» полковник внутренней службы Игорь Дувалов.

Докладчиками по своим направлениям деятельности выступили заместители начальника Вилейского райотдела по ЧС. Были отмечены как положительные моменты, так и проблемные, требующие решения. Многое сделано в части пропаганды основ безопасности жизнедеятельности среди населения. Жителей района информировали через средства массовой информации, проводились профилактические акции и мероприятия, для пропаганды основ безопасной жизнедеятельности использовалась наглядная агитация.

IMG_7510.JPG

 Для привлечения общественности к проблеме возникновения чрезвычайных ситуаций и детской гибели от них райотделом проведена работа, по нанесению очередного граффити на тему безопасности, в городе появились пять локаций тематических остановок МЧС, на трёх автобусах и двух видах товаров народного потребления – размещена социальная реклама противопожарной направленности.

IMG_2629.JPG

IMG_7374.JPG

Продолжено развитие мини-центра безопасности на базе ГУО «Вилейская гимназия №2». Второе помещение центра укомплектовано интерактивным оборудованием (экран, 11 планшетов и трибуны), для проведения занятий по обучению населения безопасности жизнедеятельности. Приобретен мобильный телефон «Редми-7А» (с установленной программой) для интерактивной площадки «Вызов служб спасения».

IMG-5a347beaf64f753b6576813e9be6a9a3-V.jpg

Активистами района принято участие в областной смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей», на котором Занкович Анастасия, ГУО «Вилейская гимназия №1 «Логос», получила Диплом II степени, Миклашевич Екатерина, ГУО «Средняя школа №1 г.Вилейки» – Диплом III степени.

IMG_6641.JPG

Не обошлось без статистики. Так, в 2020 году в Вилейском районе зарегистрировано 47 пожаров (за аналогичный период 2019 – 53, снижение составило 11,3%), от которых погибли 6 человек (за 2019 год – 6).

Во время подведения итогов работы за 2020 год было отмечено, что необходимая работа в Вилейском РОЧС ведётся, а у его коллектива есть потенциал, чтобы выполнять поставленные задачи. В свою очередь Игорь Александрович поздравил коллектив с наступающим профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья и дальнейших успехов в служебной деятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть